ПОЛИТИКА
1 МИН ЧТЕНИЯ
Главаря PKK поймали в Стамбуле
Турецкие спецслужбы задержали Медени Алтундере, одного из руководителей французской ячейки террористической организации PKK/KCK
Главаря PKK поймали в Стамбуле
Медени Алтундере / Others

Национальная разведывательная организация (MİT) и управление безопасности Стамбула провели совместную операцию, в результате которой в Стамбуле был задержан Медени Алтундере, активный участник французской структуры террористической организации PKK/KCK.

По данным MİT, Алтундере, находившийся длительное время под наблюдением спецслужб, вел активную пропагандистскую деятельность в рамках французской ячейки организации.

Следствие установило, что подозреваемый принимал активное участие в акциях, мероприятиях и похоронах террористов PKK/KCK во Франции и Германии.

После задержания в ходе совместной операции MİT и полиции Стамбула Алтундере был доставлен в суд, где ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он находится в тюрьме.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Христиане обвинили Израиль в атаках на святыни
Миллион россиян покинули страну
США ввели санкции против президента Кубы
«Хезболла» отвергла прекращение огня с Израилем
Украинский дрон поразил корвет «Бойкий»
Путин допускает свое переизбрание — Зеленский предлагает мир
ЕС ответит на российские ограничения против Армении миллионным пакетом помощи
Amnesty International требует полного эмбарго на поставки оружия Израилю
Зеленский заявил о гибели более 700 детей с начала войны в Украине
США выводят военных из Литвы?
Кыргызстан впервые избран в Совет Безопасности ООН
Сборная Турции провела первую тренировку перед чемпионатом мира по футболу
США готовят новый пакет военной помощи Украине на $400 млн
Турция и Южная Корея расширяют сотрудничество в сфере энергетики и высоких технологий
Президент Эрдоган: Турция — центр силы в энергетике