ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
Полсотни дронов атаковали Россию
Десятки украинских беспилотников атаковали российские регионы в ночь на пятницу, есть жертвы
Полсотни дронов атаковали Россию
Полсотни дронов атаковали Россию / Фото: Reuters / Reuters

В ночь на пятницу российские регионы подверглись массированной атаке беспилотников. По данным Минобороны РФ, был уничтожен 41 дрон, всего сообщается о 50 запущенных аппаратах. Основные удары пришлись на Краснодарский край, Белгородскую и Тверскую области.

В Славянске-на-Кубани сбит один беспилотник, сообщает оперативный штаб региона. В этом городе расположен нефтеперерабатывающий завод, ранее уже становившийся целью атак. Телеграм-каналы пишут, что дрон мог быть направлен на НПЗ, но его сбили системы ПВО. Однако местные жители зафиксировали пожар недалеко от завода.

В Белгородской области сообщается о нескольких сбитых дронах. В селе Кукуевка Валуйского округа дрон сбросил взрывчатку на жилой дом, в результате чего погиб местный житель.

Также атака затронула Тверскую область. Источники ASTRA утверждают, что девять беспилотников долетели до нефтеперекачивающей станции «Андреаполь» в деревне Ерохино. По их данным, повреждены здание электрощитовой и операторная узла связи.

Накануне вечером аэропорт Сочи временно приостанавливал отправку и прием рейсов из-за угрозы атаки дронов.

Это уже не первая атака на российскую нефтяную инфраструктуру. Ранее удары наносились по Балтийской трубопроводной системе-2, а также объектам в Краснодарском крае.

В условиях боевых действий TRT на русском не имеет возможности оперативно подтвердить или опровергнуть заявления противоборствующих сторон.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану
Друзы Ливана заявили о невозможности мира с Израилем
Большинство израильтян перестали доверять Трампу
На систему блокировок интернета в России потратят еще миллиард
Пашинян отреагировал на угрозу исключения Армении из ОДКБ
Эмир Катара подтвердил слова Трампа о подготовке сделки с Ираном
Трамп объявил о скорой сделке — в Иране отрицают, Израиль удивлен
Турция и Болгария построят новый пограничный переход
Трамп считает американцев неготовыми к наземной войне
Армения пожаловалась на Россию в ЕЭК
Вэнс признал ошибки Нетаньяху
Трамп назвал сбитый Apache «небольшой проблемой»