ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
Наезд на толпу в Мюнхене
В Мюнхене автомобиль врезался в толпу людей, включая участников демонстрации профсоюза Verdi
Наезд на толпу в Мюнхене
В Мюнхене автомобиль врезался в толпу людей / Фото: Reuters / Reuters

Утром в четверг в центре Мюнхена автомобиль совершил наезд на группу людей, среди которых могли быть участники демонстрации профсоюза Verdi. По предварительным данным, пострадали не менее 20 человек, о жертвах пока не сообщается.

Как сообщает Der Spiegel, очевидцы слышали рев мотора и визг шин перед ударом. Свидетели утверждают, что водитель направил машину в толпу намеренно, после чего прорвал полицейские заграждения. Полиция задержала его на месте, мотивы выясняются.

По данным Bayerische Rundfunk, наезд произошел в районе улиц Дахауэр штрассе и Зайдльштрассе. В это время там проходила демонстрация профсоюза Verdi, организованная в рамках предупредительной забастовки. В акции участвовали около 2500 человек. Пока не уточняется, есть ли среди них пострадавшие.

По информации спасательных служб, на месте происшествия работают десятки машин скорой помощи, пострадавшие доставлены в больницы. Представитель пожарной команды сообщил, что среди раненых есть люди в тяжелом состоянии.

Бургомистр Мюнхена Дитер Райтер выразил соболезнования пострадавшим и подтвердил, что среди них нет детей. Полиция заявила, что опасности для горожан больше нет, но просит временно избегать район происшествия.

Инцидент произошел за день до открытия Мюнхенской конференции по безопасности, на которой ожидаются мировые лидеры, включая вице-президента США Джей Ди Вэнса и президента Украины Владимира Зеленского.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану
Друзы Ливана заявили о невозможности мира с Израилем
Большинство израильтян перестали доверять Трампу
На систему блокировок интернета в России потратят еще миллиард
Пашинян отреагировал на угрозу исключения Армении из ОДКБ
Эмир Катара подтвердил слова Трампа о подготовке сделки с Ираном
Трамп объявил о скорой сделке — в Иране отрицают, Израиль удивлен
Турция и Болгария построят новый пограничный переход
Трамп считает американцев неготовыми к наземной войне
Армения пожаловалась на Россию в ЕЭК
Вэнс признал ошибки Нетаньяху