ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
Новая авиакатастрофа в США
Пропавший пассажирский самолет, летевший из Уналаклита в Ном, разбился на льду залива Нортона. Все 10 человек на борту погибли
Новая авиакатастрофа в США
На Аляске потерпел крушение самолет авиакомпании Bering Air / Фото: Reuters / Others

На Аляске потерпел крушение самолет авиакомпании Bering Air, сообщило издание Associated Press. Все 10 человек на борту погибли.

Обломки самолета обнаружили на талом льду залива Нортона с вертолета. Спасатели спешат убрать их, так как лед неустойчив, а погодные условия ухудшаются. В Номе проходят молитвенные бдения по погибшим и их семьям.

Самолет турбовинтовой Bering Air выполнял регулярный рейс и исчез с радаров через 40 минут после взлета. В Береговой охране сообщили, что произошло «какое-то событие», приведшее к резкому снижению высоты и скорости. Однако сигнала бедствия экипаж не подавал. Причина крушения пока не установлена.

На Аляске авиация остается основным средством передвижения из-за огромных расстояний и слабой дорожной инфраструктуры. Bering Air обслуживает 32 деревни, выполняя рейсы шесть дней в неделю.

Произошедшее стало самой крупной авиакатастрофой на Аляске с 2013 года. Тогда при крушении грузового лайнера также погибли десять человек.

Это третья авиакатастрофа в США за последние дни. Ранее под Вашингтоном пассажирский самолет столкнулся с военным вертолетом, погибли 67 человек. Через два дня в Филадельфии на перекресток рухнул медицинский борт, унеся жизни семи человек.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Христиане обвинили Израиль в атаках на святыни
Миллион россиян покинули страну
США ввели санкции против президента Кубы
«Хезболла» отвергла прекращение огня с Израилем
Украинский дрон поразил корвет «Бойкий»
Путин допускает свое переизбрание — Зеленский предлагает мир
ЕС ответит на российские ограничения против Армении миллионным пакетом помощи
Amnesty International требует полного эмбарго на поставки оружия Израилю
Зеленский заявил о гибели более 700 детей с начала войны в Украине
США выводят военных из Литвы?
Кыргызстан впервые избран в Совет Безопасности ООН
Сборная Турции провела первую тренировку перед чемпионатом мира по футболу
США готовят новый пакет военной помощи Украине на $400 млн
Турция и Южная Корея расширяют сотрудничество в сфере энергетики и высоких технологий
Президент Эрдоган: Турция — центр силы в энергетике