ПОЛИТИКА
1 МИН ЧТЕНИЯ
Президент Эрдоган встретился с премьер-министром КРАИ
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с премьер-министром Курдской Региональной Администрации Ирака Масруром Барзани в Анкаре, где они обсудили двусторонние отношения, региональную повестку и безопасность
Президент Эрдоган встретился с премьер-министром КРАИ
Фото: пресс-служба Администрации президента Турции / Others

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с премьер-министром Курдской Региональной Администрации Ирака (КРАИ) Масруром Барзани в Президентском комплексе в Анкаре. Стороны обсудили развитие двусторонних отношений и актуальные региональные вопросы, включая ситуацию в Сирии.

Президент Эрдоган подчеркнул важность сохранения стабильности и безопасности в Ираке, особенно в контексте событий в Сирии, которые, по его словам, не должны стать причиной новых очагов нестабильности.

Президент отметил, что в будущем Сирии не должно быть места террористическим организациям и связанным с ними элементам.

Глава Турции также заявил о необходимости реализации проектов, направленных на повышение стабильности и благосостояния региона, включая инициативу «Путь развития».

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
В Турции ликвидирована шпионская сеть, работавшая на две иностранные спецслужбы
Иран: Ормузский пролив будет открыт только для сотрудничающих с Тегераном сторон
Командир бригад «Аль-Кассам» аль-Хаддад погиб при ударе Израиля по Газе
Трамп предостерег Тайвань от независимости
Перемирие в Ливане продлили на 45 дней
«На правильной стороне истории»: Санчес поддержал бойкот Евровидения
Прокуратура возьмется за уклоняющихся от мобилизации
Президент Эрдоган позвал Мирзиёева в Турцию
Финцентры Стамбула и Астаны сближаются
Совет Европы одобрил создание спецтрибунала по России
Трамп заявил об улучшениях отношений США и Китая
Саудиты предлагают Ирану пакт о ненападении
Украина ударила по Рязани: есть жертвы
Трамп продолжит «уничтожать» Иран
«Пора избавиться от всех мечетей»: израильские депутаты снова ворвались в Аль-Аксу