ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
РКК устраивает беспорядки в Лондоне
Сторонники запрещенной в Великобритании террористической организации РКК второй день подряд устраивают беспорядки в Лондоне после ареста семи человек, подозреваемых в связях с группировкой
РКК устраивает беспорядки в Лондоне
Марш, организованный последователями группировки в Лондоне / Фото: AA / AA

Сторонники запрещенной в Великобритании террористической организации РКК второй день подряд вступают в столкновения с полицией на улицах Лондона. Беспорядки начались после ареста семи человек, подозреваемых в террористической деятельности, связанной с РКК.

Марш, организованный последователями группировки, начался у вокзала Тернпайк-Лейн и завершился у офиса «Общественного центра» в районе Харинги, где ранее полиция провела обыски. Во время шествия участники выкрикивали лозунги против Великобритании и Турции. Попытка полиции выставить кордон у здания привела к столкновениям.

По данным официальных источников, британская полиция расследует финансирование терроризма, отмывание денег и вербовку боевиков для РКК. Турецкие власти регулярно передают британским коллегам информацию о деятельности группировки, что стало основой для недавнего рейда.

Особое внимание привлекла ассоциация, расположенная в Харинги, которую власти закрыли на две недели. Этот шаг, по мнению экспертов, вызвал панику среди сторонников РКК в Великобритании.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Трамп объявит о новых тарифах
Ле Пен на пороге власти: что будет с мусульманами Европы
Итоги саммита НАТО: что это значит для Украины
Чего ждать от саммита НАТО в Турции?
Сенат ограничил военные полномочия Трампа
Стармера подвела российская угроза: в Лондоне ищут нового премьера
Европа готова снять санкции с Ирана
США и Иран тайно подписали меморандум — Израиль недоволен
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану
Друзы Ливана заявили о невозможности мира с Израилем
Большинство израильтян перестали доверять Трампу