ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
Калуга под ударом дронов
В Калуге после атаки беспилотников загорелось промышленное предприятие
Калуга под ударом дронов
Фото: скриншот видео / Others

В Калуге в результате атаки беспилотников загорелось промышленное предприятие. Об этом сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

По словам Шапши, в ночь на 25 ноября над городом было сбито восемь беспилотников. Обломки одного из них стали причиной пожара на территории предприятия. Название объекта губернатор не уточнил. Позже он сообщил, что возгорание удалось потушить. По предварительным данным, пострадавших нет.

Тем временем, телеграм-каналы «Осторожно, новости» и Baza предполагают, что пожар мог начаться на резервуаре нефтеперерабатывающего завода или на калужском приборостроительном заводе «Тайфун». Официальных подтверждений этим данным пока нет. В интернете появились видео, якобы снятые на месте происшествия.

Позже губернатор Курской области Алексей Смирнов сообщил об объявлении ракетной угрозы в регионе. Он призвал жителей укрыться в безопасных местах.

«Курская область: ракетная опасность! Если вы находитесь дома, необходимо укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами: в коридоре, ванной, кладовой. Если вы находитесь на улице — зайдите в ближайшее здание или подходящее укрытие», — писал он в своем телеграм-канале.

Информация о последствиях ракетной угрозы в Курской области пока не поступала.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Азербайджан обеспечит транзит казахстанской нефти
Трамп объявит о новых тарифах
Ле Пен на пороге власти: что будет с мусульманами Европы
Итоги саммита НАТО: что это значит для Украины
Чего ждать от саммита НАТО в Турции?
Сенат ограничил военные полномочия Трампа
Стармера подвела российская угроза: в Лондоне ищут нового премьера
Европа готова снять санкции с Ирана
США и Иран тайно подписали меморандум — Израиль недоволен
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану
Друзы Ливана заявили о невозможности мира с Израилем