ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
Теракт на вокзале в Пакистане: 26 погибших
В городе Кветта произошел взрыв у билетных касс железнодорожного вокзала, когда поезд готовился к отправлению в Пешавар. МИД Турции осудил теракт
Теракт на вокзале в Пакистане: 26 погибших
Теракт на вокзале в Пакистане / Фото: Reuters / Others

В результате взрыва на железнодорожном вокзале города Кветта на юго-западе Пакистана в субботу утром погибли 26 человек, еще 46 получили ранения, сообщил представитель местной полиции Мухаммад Акрам.

По предварительным данным старшего офицера полиции Мухаммада Балоджа, речь может идти о теракте смертника. Взрыв произошел у билетных касс, когда поезд готовился к отправлению в Пешавар. Учитывая обычно высокий пассажиропоток на станции, власти опасаются увеличения числа жертв.

На место происшествия оперативно прибыли полиция и спасатели. В городской больнице Кветты введен режим чрезвычайной ситуации, мобилизованы дополнительные врачи и медперсонал для помощи пострадавшим.

МИД Турции решительно осудил теракт и выразил соболезнования пакистанскому народу, пообещав продолжить поддержку Пакистана в борьбе с терроризмом.

По данным пакистанского Института исследований конфликтов и безопасности, за первые 10 месяцев 2024 года в стране произошло 785 терактов, в результате которых погибли 951 человек и 966 получили ранения. Несмотря на общее снижение числа атак, октябрь стал вторым самым смертоносным месяцем года с 198 погибшими, включая 98 террористов, 62 сотрудника сил безопасности и 38 гражданских лиц.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Азербайджан обеспечит транзит казахстанской нефти
Трамп объявит о новых тарифах
Ле Пен на пороге власти: что будет с мусульманами Европы
Итоги саммита НАТО: что это значит для Украины
Чего ждать от саммита НАТО в Турции?
Сенат ограничил военные полномочия Трампа
Стармера подвела российская угроза: в Лондоне ищут нового премьера
Европа готова снять санкции с Ирана
США и Иран тайно подписали меморандум — Израиль недоволен
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану
Друзы Ливана заявили о невозможности мира с Израилем