ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
Зумеры не справились с ручной подписью
В Неваде отклонили тысячи бюллетеней из-за несовпадения подписей, что предположительно связано с отсутствием навыков чистописания у молодого поколения
Зумеры не справились с ручной подписью
Основная проблема касается молодых избирателей у которых часто отсутствует четкая подпись / Фото: Reuters / Reuters

Во время подсчета голосов на президентских выборах в округах Кларк и Уошо, штат Невада, было отклонено значительное количество почтовых бюллетеней из-за несовпадения подписей избирателей. Об этом сообщил госсекретарь штата Франсиско Агилар.

По его словам, для принятия бюллетеня подпись на нем должна совпадать с подписью, оставленной при регистрации избирателя. Однако с введением в Неваде автоматической регистрации избирателей многие граждане чаще расписываются на цифровых экранах, что приводит к различиям в подписи по сравнению с традиционным письмом.

Агилар отметил, что основная проблема касается молодых избирателей, представителей поколения зумеров (родившихся с 1995 по 2010 год), у которых часто отсутствует четкая подпись. Проблемы с несовпадением подписей также возникают у пожилых людей, чьи подписи могут меняться с возрастом, и у тех, кто недавно сменил фамилию после вступления в брак.

По данным The Washington Post, речь идет о «тысячах» избирателей в двух крупнейших округах штата. Основательница организации Vote America Дебра Кливер подчеркнула, что подпись не является уникальным идентификатором. Она также указала на то, что с 2010 года в школах США детей больше не учат чистописанию, и большинство американцев используют электронные подписи.

В таких случаях в некоторых штатах применяется процедура «лечения» отклоненных бюллетеней: избирателям предлагают исправить документ. Агилар добавил, что его офис отправляет текстовые сообщения, так как молодые люди часто не отвечают на звонки с незнакомых номеров. По данным властей, уже 12 939 бюллетеней были успешно исправлены. Подсчет голосов завершится 12 ноября.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
По китайским правилам. Как Китай меняет распорядок на нефтяном рынке
Азербайджан обеспечит транзит казахстанской нефти
Трамп объявит о новых тарифах
Ле Пен на пороге власти: что будет с мусульманами Европы
Итоги саммита НАТО: что это значит для Украины
Чего ждать от саммита НАТО в Турции?
Сенат ограничил военные полномочия Трампа
Стармера подвела российская угроза: в Лондоне ищут нового премьера
Европа готова снять санкции с Ирана
США и Иран тайно подписали меморандум — Израиль недоволен
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану