ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
Патриарх Кирилл: «Большое количество развлекательных мероприятий…»
Глава Русской православной церкви обеспокоен чрезмерным количеством увеселительных шоу на телевидении на фоне продолжающейся войны
Патриарх Кирилл: «Большое количество развлекательных мероприятий…»
Глава РПЦ Патриарх Кирилл / Photo: Reuters / Reuters

Глава РПЦ Патриарх Кирилл заявил о неуместности большого количества развлекательных программ на российском телевидении во время продолжающейся уже третий год «специальной военной операции» в Украине. Он предостерег, что это несет риски для «цивилизационной идентичности» граждан РФ.

«Большое количество развлекательных мероприятий, увеселительных шоу по телеканалам, легкомысленная беззаботность очень сильно контрастируют с тем, что происходит сейчас в зоне «специальной военной операции», где гибнут наши люди, особенно молодые ребята», — цитирует сайт РПЦ слова Кирилла.

Патриарх добавил, что обилие увеселительные программ, вероятно, говорит о «сбое в культурном коде».

«Можно ли себе представить нечто подобное во время Великой Отечественной войны? <…> Некоторые предпочитают и вовсе не замечать всего, что происходит — боли, страданий своих братьев, тех, кто находится на передовой и кто живет в регионах, подвергающихся обстрелам. Многие не готовы отказаться от личного комфорта, привычного уровня благополучной жизни», — посетовал глава РПЦ.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Азербайджан обеспечит транзит казахстанской нефти
Трамп объявит о новых тарифах
Ле Пен на пороге власти: что будет с мусульманами Европы
Итоги саммита НАТО: что это значит для Украины
Чего ждать от саммита НАТО в Турции?
Сенат ограничил военные полномочия Трампа
Стармера подвела российская угроза: в Лондоне ищут нового премьера
Европа готова снять санкции с Ирана
США и Иран тайно подписали меморандум — Израиль недоволен
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану
Друзы Ливана заявили о невозможности мира с Израилем