ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
Расстрел полицейских в Ингушетии: что известно
Трое сотрудников Центра «Э» убиты при атаке на автомобиль. Предполагаемой целью был замглавы ведомства Адам Хамхоев, переживший уже пять покушений
Расстрел полицейских в Ингушетии: что известно
Нападение в Ингушетии / Фото: скриншот / Others

В Ингушетии произошло вооруженное нападение на сотрудников Центра по противодействию экстремизму МВД. Инцидент произошел при въезде в Магас на федеральной трассе. Неизвестные расстреляли автомобиль с полицейскими, в результате чего трое сотрудников по фамилии Аушевы погибли. Их имена - Илез, Беслан и Амир.

По предварительным «Базы», целью нападавших был заместитель главы Центра «Э» по Республике Ингушетия Адам Хамхоев, который находился в машине, но не пострадал. Источники сообщают, что это уже пятое покушение на Хамхоева. Ранее он дважды получал ранения при попытках покушения.

Нападавшие скрылись с места события на автомобиле ВАЗ-99, который позже был обнаружен сгоревшим в селе Майский на границе Ингушетии и Северной Осетии. В республике объявлен план «Перехват» для розыска нападавших.

Стоит отметить, что Адам Хамхоев ранее был заместителем Ибрагима Эльджаркиева, бывшего главы ингушского Центра противодействия экстремизму, убитого в Москве.

Этот инцидент продолжает серию нападений на правоохранительные органы в регионе. В конце апреля в Карачаево-Черкесии произошло два подобных нападения, в результате которых погибли четверо полицейских и пятеро нападавших. А в конце июня более 15 полицейских стали жертвами нападения боевиков в Дагестане.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Итоги саммита НАТО: что это значит для Украины
Чего ждать от саммита НАТО в Турции?
Сенат ограничил военные полномочия Трампа
Стармера подвела российская угроза: в Лондоне ищут нового премьера
Европа готова снять санкции с Ирана
США и Иран тайно подписали меморандум — Израиль недоволен
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану
Друзы Ливана заявили о невозможности мира с Израилем
Большинство израильтян перестали доверять Трампу
На систему блокировок интернета в России потратят еще миллиард
Пашинян отреагировал на угрозу исключения Армении из ОДКБ