ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
Президент Эрдоган обсудил с главой Судана ситуацию в Газе
Президент Турции встретился с председателем Суверенного совета Судана в Нью-Йорке, обсудив двусторонние отношения и гуманитарный кризис в Газе
Президент Эрдоган обсудил с главой Судана ситуацию в Газе
Абдель Фаттах аль-Бурхан и Реджеп Тайип Эрдоган / Others

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел встречу с председателем Суверенного совета Судана Абдель Фаттахом Абдель Рахманом аль-Бурханом в Турецком доме в Нью-Йорке на полях 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Согласно сообщению Управления коммуникаций Администрации президента Турции, на встрече обсуждались двусторонние отношения между странами, а также региональные и глобальные вопросы.

Эрдоган подчеркнул позитивную динамику в отношениях между Турцией и Суданом. «Отношения Турции с Суданом с каждым днем развиваются все больше, и солидарность между двумя странами будет продолжать укрепляться», — передает слова Эрдогана Управление коммуникациями.

Особое внимание на встрече было уделено ситуации в Газе. «Необходимо усилить гуманитарную помощь для предотвращения усугубляющегося гуманитарного кризиса в Газе из-за нападений Израиля», — заявил глава государства.

Эрдоган также подтвердил, что Турция всегда готова оказать поддержку палестинцам, отметив, что страна «делает все возможное, чтобы помочь угнетенным палестинцам».

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
По китайским правилам. Как Китай меняет распорядок на нефтяном рынке
Азербайджан обеспечит транзит казахстанской нефти
Трамп объявит о новых тарифах
Ле Пен на пороге власти: что будет с мусульманами Европы
Итоги саммита НАТО: что это значит для Украины
Чего ждать от саммита НАТО в Турции?
Сенат ограничил военные полномочия Трампа
Стармера подвела российская угроза: в Лондоне ищут нового премьера
Европа готова снять санкции с Ирана
США и Иран тайно подписали меморандум — Израиль недоволен
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану