ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
Нетаньяху вцепился в Рафах
Премьер Израиля заявил о необходимости сохранения контроля над границей с Египтом и пообещал «полную победу» над ХАМАС
Нетаньяху вцепился в Рафах
Фото: соцсети / Others

18 июля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посетил израильские войска в оккупированном городе Рафах на границе Газы и Египта. Во время визита он подчеркнул критическую важность контроля Израиля над Филадельфийским коридором и пограничным переходом Рафах для «следующего этапа» войны с ХАМАС.

Нетаньяху заявил, что Израиль продолжит держать под оккупацией границу Газы с Египтом даже после заключения сделки с ХАМАС, несмотря на протесты палестинского движения. По его словам, «военное давление», помогает Израилю «продвигать» сделку с ХАМАС.

Он также анонсировал, что в предстоящей речи перед Конгрессом США расскажет о ходе боевых действий и характере войны.

Нетаньяху вновь пообещал, что Израиль добьется «полной победы». Его позиция о необходимости сохранения контроля над Филадельфийским коридором противоречит недавним заявлениям министра обороны Йоава Галанта, допустившего возможность отвода войск из этого района.

Стоит отметить, что в конце мая Израиль оккупировал Филадельфийский коридор на границе сектора Газа с Египтом. 12 июля канцелярия Нетаньяху опровергла информацию западных СМИ о возможном выходе Израиля из этого района.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану
Друзы Ливана заявили о невозможности мира с Израилем
Большинство израильтян перестали доверять Трампу
Христианские лидеры призвали мир спасти ливанский город от Израиля
На систему блокировок интернета в России потратят еще миллиард
Пашинян отреагировал на угрозу исключения Армении из ОДКБ
Эмир Катара подтвердил слова Трампа о подготовке сделки с Ираном
Трамп объявил о скорой сделке — в Иране отрицают, Израиль удивлен
Турция и Болгария построят новый пограничный переход
Трамп считает американцев неготовыми к наземной войне
Армения пожаловалась на Россию в ЕЭК
Президент Колумбии: мир возвращается к эпохе нацистов
Вэнс признал ошибки Нетаньяху
Израиль проводит этническую чистку – Amnesty