ПОЛИТИКА
1 МИН ЧТЕНИЯ
Лавров: будем работать с США, если…
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, с каким американским лидером готова работать Россия
Лавров: будем работать с США, если…
Фото: AP / Others

Россия готова работать с любым американским лидером, избранным народом США, который готов вести «равноправный, взаимоуважительный диалог», заявил в среду министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Путин не раз говорил об этом: мы <...> будем готовы работать с любым американским лидером, которого изберет американский народ и который будет готов к равноправному, взаимоуважительному диалогу», — сказал глава МИД РФ.

Лавров напомнил, что санкционная война между двумя странами началась еще при Бараке Обаме.

Во время президентского срока Дональда Трампа санкций стало больше, отметил министр, но при этом существовал диалог между Москвой и Вашингтоном на «высоком» и «высшем» уровнях. Сейчас такие контакты потеряны, посетовал Лавров.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану
Друзы Ливана заявили о невозможности мира с Израилем
Большинство израильтян перестали доверять Трампу
На систему блокировок интернета в России потратят еще миллиард
Пашинян отреагировал на угрозу исключения Армении из ОДКБ
Эмир Катара подтвердил слова Трампа о подготовке сделки с Ираном
Трамп объявил о скорой сделке — в Иране отрицают, Израиль удивлен
Турция и Болгария построят новый пограничный переход
Трамп считает американцев неготовыми к наземной войне
Армения пожаловалась на Россию в ЕЭК
Вэнс признал ошибки Нетаньяху
Трамп назвал сбитый Apache «небольшой проблемой»