ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
Россия ударила по жилому дому в Днепре
Российская ракета попала в девятиэтажный жилой дом в украинском городе Днепре
Россия ударила по жилому дому в Днепре
Российский ракетный удар по Днепру / Photo: Reuters / Reuters

Российская ракета ударила по девятиэтажному жилому дому в украинском городе Днепре, в результате чего погиб по меньшей мере один человек и 12 получили травмы, сообщили официальные лица.

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко заявил, что число погибших может возрасти, так как многие оказались в ловушке в здании, у которого обрушились четыре верхних этажа.

Позднее МВД Украины сообщило, что пожар на месте атаки потушен, под завалами обнаружены останки одного человека, два человека числятся пропавшими без вести.

Глава областной администрации Сергей Лысак сообщил, что в результате удара пострадали 12 человек, включая семимесячного младенца. Три человека находятся в тяжелом состоянии.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал союзников страны нарастить поставки средств ПВО, чтобы помочь военным перехватывать регулярные воздушные атаки России.

С начала российского вторжения в феврале 2022 года Днепр регулярно подвергается ракетным ударам и атакам беспилотников. Россия отрицает, что ее целью являются мирные жители и гражданская инфраструктура.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Итоги саммита НАТО: что это значит для Украины
Чего ждать от саммита НАТО в Турции?
Сенат ограничил военные полномочия Трампа
Стармера подвела российская угроза: в Лондоне ищут нового премьера
Европа готова снять санкции с Ирана
США и Иран тайно подписали меморандум — Израиль недоволен
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану
Друзы Ливана заявили о невозможности мира с Израилем
Большинство израильтян перестали доверять Трампу
На систему блокировок интернета в России потратят еще миллиард
Пашинян отреагировал на угрозу исключения Армении из ОДКБ