ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
Военкор из РФ убит на востоке Украины
Российский военный корреспондент Никита Цицаги погиб у линии фронта на востоке Украины
Военкор из РФ убит на востоке Украины
Никита Цицаги / Фото: страница военкора в VK / Others

Российский военкор был убит в результате атаки БПЛА на востоке Украины. Об этом сообщило издание NEWS.ru, в котором работал погибший.

«Наш корреспондент Никита Цицаги погиб при атаке дронов ВСУ. Это случилось в районе Никольского монастыря под Угледаром, откуда Никита планировал сделать репортаж», - говорится в сообщении NEWS.ru в Telegram.

В течение последних трех месяцев в этой части оккупированной РФ Донецкой области Украины идут ожесточенные бои.

Цицаги делал репортажи для ряда российских новостных изданий, включая «Ленту.ру», «Холод» и «Новую вкладку».

В четверг в результате нападения на востоке Украины у линии фронта был убит оператор Валерий Кожин и ранен военный корреспондент Алексей Ивлиев, работавшие на проправительственном телеканале НТВ.

Следственный комитет России заявил, что рассматривает смерть оператора Кожина как убийство, а также как дело о «воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов».

Президент Владимир Путин заявил ранее в этом месяце, что «как минимум 30» сотрудников российских СМИ погибли с начала полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Итоги саммита НАТО: что это значит для Украины
Чего ждать от саммита НАТО в Турции?
Сенат ограничил военные полномочия Трампа
Стармера подвела российская угроза: в Лондоне ищут нового премьера
Европа готова снять санкции с Ирана
США и Иран тайно подписали меморандум — Израиль недоволен
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану
Друзы Ливана заявили о невозможности мира с Израилем
Большинство израильтян перестали доверять Трампу
На систему блокировок интернета в России потратят еще миллиард
Пашинян отреагировал на угрозу исключения Армении из ОДКБ