ТУРЦИЯ
2 МИН ЧТЕНИЯ
Турция ожидает искреннего союзничества
Анкара рассчитывает на конструктивное сотрудничество с Вашингтоном по региональным проблемам в духе стратегического партнерства, заявил глава Управления коммуникаций Фахреттин Алтун
Турция ожидает искреннего союзничества
Фахреттин Алтун / Фото: Управление коммуникаций / Others

Мы сохраняем веру в потенциал развития подходов к региональным и глобальным проблемам, ориентированных на мир, безопасность и процветание в рамках взаимного уважения союзнических отношений и стратегического партнерства между Турцией и США. Об этом в ходе обращения по видеосвязи на панели в Нью-Йорке, приуроченной к 41-му маршу в честь Дня Турции, заявил руководитель Управления коммуникаций Администрации президента Фахреттин Алтун.

Алтун напомнил, что первый турецкий марш был организован в 1981 году в знак протеста против убийства турецких дипломатов террористической организацией АСАЛА. «Теперь это мероприятие укрепляет единство турецко-американского сообщества, которое вносит важный вклад в экономику и социокультурную жизнь США», — отметил он.

Подчеркнув роль Турции в предотвращении кризисов, от пандемии до украинского конфликта, Алтун указал на необходимость сотрудничества с США в палестинском вопросе: «Нападения Израиля на Палестину порождают глобальные проблемы, ослабляют веру в мир, устраняют доверие к международным ценностям».

«Прекращение поддержки террористических организаций - самое естественное ожидание Турции от своих союзников», — заявил глава управления. Он призвал к эффективному управлению проблемными вопросами в духе НАТО, напомнив, что «многостороннее сотрудничество союзников жизненно важно для безопасности, стабильности и мира».

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Турция поздравила АСЕАН с 59-летием организации
Вице-президент Турции прокомментировал Мекканское соглашение о совместной обороне
На новом сдерживании Эр-Рияда отпечатки Анкары
Президент Турции прибыл в Саудовскую Аравию для трехсторонних переговоров
Европарламент и Кипр: двойные стандарты европейской памяти?
Анкара принимает исторический саммит НАТО
Турция и НАТО на перепутье нового мирового порядка
Турция располагает второй по численности армией в НАТО
F-35 как признание новой реальности: Вашингтон возвращается к Турции
Дипломатия под гул дронов: что означает визит Хакана Фидана в Москву
Турецкий путь к миру в эпоху глобального хаоса
Турция и Саудовская Аравия перекраивают транспортную карту Ближнего Востока
Турция обвинила греческую администрацию Южного Кипра в политизации ЕСПЧ
Анкара предупреждает Париж и греческую администрацию Южного Кипра
Визит Трампа на саммит НАТО в Анкаре сплотит Альянс
Турция ответила на выпад Нетаньяху
Анкара и Эр-Рияд укрепляют сотрудничество в сфере автомобильных и железнодорожных перевозок
Глава турецкой разведки Калын обсуждает в Каире урегулирование в Газе
Президент Эрдоган принял главу Венесуэлы
Фанаты Макса Коржа парализовали Стамбул