ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
Байден столкнется с Трампом в июне
27 июня в Атланте пройдут дебаты между кандидатами в президенты США Джо Байденом и Дональдом Трампом
Байден столкнется с Трампом в июне
27 июня в Атланте пройдут дебаты между Джо Байденом и Дональдом Трампом / Photo: AP / AP

27 июня в Атланте пройдут дебаты между Джо Байденом и Дональдом Трампом. Мероприятие, организованное CNN, состоится в студиях в Атланте без участия аудитории. Об этом сообщили телеканал и штабы обоих кандидатов.

Президент Байден ранее заявил, что хочет провести дебаты с Трампом дважды в этом году — в июне и сентябре. Однако его команда отметила, что Байден не будет участвовать в традиционном графике дебатов, установленном беспартийной Комиссией по президентским дебатам, и предложила свои условия.

Трамп ответил на предложение Байдена в посте на своей платформе Truth Social, заявив, что он «готов и желает» участвовать в дебатах в предложенные сроки.

Кампания Байдена исключила возможность участия кандидатов от третьих партий или независимых кандидатов в дебатах, заявив, что они «должны быть один на один, чтобы избиратели могли сравнить двух единственных кандидатов, имеющих статистические шансы на победу в Коллегии выборщиков — и не тратить время на кандидатов, не имеющих шансов стать президентом».

Роберт Ф. Кеннеди-младший, независимый кандидат в президенты, который ясно дал понять, что намерен участвовать в дебатах, быстро осудил решение команд конкурентов на платформе X, заявив: «Трамп и Байден сговариваются, чтобы заточить Америку в противостояние, которого 70% не хотят».

«Недопуск кандидатов, имеющих реальные шансы, подрывает демократию», — отметил Кеннеди.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Трамп объявит о новых тарифах
Ле Пен на пороге власти: что будет с мусульманами Европы
Итоги саммита НАТО: что это значит для Украины
Чего ждать от саммита НАТО в Турции?
Сенат ограничил военные полномочия Трампа
Стармера подвела российская угроза: в Лондоне ищут нового премьера
Европа готова снять санкции с Ирана
США и Иран тайно подписали меморандум — Израиль недоволен
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану
Друзы Ливана заявили о невозможности мира с Израилем
Большинство израильтян перестали доверять Трампу