ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
Маск резко высказался против иммигрантов
Из-за наплыва нелегальных мигрантов «скоро в США не останется американцев», заявил предприниматель
Маск резко высказался против иммигрантов
Reuters / Reuters

Владелец Tesla, миллиардер Илон Маск в саркастической манере раскритиковал иммиграционную политику администрации Джо Байдена и призвал усилить охрану границы, чтобы не допустить приток нелегальных мигрантов.

«Учитывая массовый наплыв нелегальных иммигрантов из всех стран мира, выборы [президента] в 2024 году, вероятно, будут последними, на которых будут голосовать граждане США», — написал Маск в соцсети X.

Предприниматель и ранее критиковал политику Байдена, утверждая, что «наплыв непроверенных нелегальных мигрантов» обернется для Вашингтона «катастрофой». При этом, по его словам, нужно больше работать над законами для ускоренной легализации квалифицированных специалистов.

Он отметил, что в США существует огромный ряд бюрократических препятствий, затрудняющих выдачу виз и легальную иммиграцию в страну.

Однако проблема с охраной южной границы должна рассматриваться отдельно, защиту рубежей с Мексикой следует увеличить, призвал бизнесмен.

В марте Маск уточнил: его опасения по поводу наплыва нелегальных иммигрантов не делают его «противником миграции». Он пояснил, что решительно поддерживает ускорение легального въезда для тех, кто соответствует определенным критериям.

Маск отметил, что он и сам иммигрант из ЮАР — бизнесмен родился в 1971 году в Претории. По его словам, США необходимо не закрывать границы, а более эффективно и упорядоченно принимать в страну талантливых, трудолюбивых и честных людей.

«Это странно сложно и мучительно медленно — иммигрировать в США легально, но тривиально и быстро — въехать нелегально! Это, очевидно, лишено логики», — подчеркнул миллиардер.

Ранее генеральный директор Tesla критиковал спектр льгот и услуг, предоставляемых нелегальным иммигрантам в США. В январе предприниматель отметил, что администрация Байдена «потворствует нелегальной иммиграции».

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
По китайским правилам. Как Китай меняет распорядок на нефтяном рынке
Азербайджан обеспечит транзит казахстанской нефти
Трамп объявит о новых тарифах
Ле Пен на пороге власти: что будет с мусульманами Европы
Итоги саммита НАТО: что это значит для Украины
Чего ждать от саммита НАТО в Турции?
Сенат ограничил военные полномочия Трампа
Стармера подвела российская угроза: в Лондоне ищут нового премьера
Европа готова снять санкции с Ирана
США и Иран тайно подписали меморандум — Израиль недоволен
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану