ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
Клан Кеннеди поддержал Байдена
Члены влиятельной политической династии Кеннеди поддержали президента Джо Байдена на предвыборном мероприятии в Филадельфии в четверг
Клан Кеннеди поддержал Байдена
Клан Кеннеди поддержал Байдена / Photo: Reuters / Reuters

На предвыборном мероприятии в Филадельфии в четверг пятнадцать членов известной политической династии Кеннеди выразили поддержку президенту Джо Байдену. Некоторые из них выступили на сцене вместе с ним, отказавшись поддержать своего родственника – независимого кандидата Роберта Кеннеди-младшего.

В ноябре Байден снова столкнется с Дональдом Трампом, как и в 2020 году. Однако представители обеих партий обеспокоены вероятностью, что кандидатура Кеннеди, известного противника вакцинации и сторонника теорий заговора, может повлиять на шансы любой из сторон.

Роберта Кеннеди-младший, сын убитого сенатора и кандидата в президенты Роберта Кеннеди, изначально был известен как юрист по экологическому праву, но затем присоединился к движению «антиваксеров». По последнему опросу Ipsos его поддерживают 15% зарегистрированных избирателей, в то время как у Байдена 39%, а у Трампа 38%.

«Я могу только представить, как откровенная ложь и поведение Дональда Трампа ужаснули бы моего отца Роберта Кеннеди», - сказала на предвыборном мероприятии Байдена младшая сестра Роберта Кеннеди-младшего Керри Кеннеди, назвав Трампа самым «антидемократичным президентом за всю историю».

Она подчеркнула, что она и ее семья присутствовали на мероприятии, потому что испытывают чувство ответственности и желают сделать все возможное для поддержки кампании Джо Байдена.

«Папа выступал за равноправие, права человека и свободу от нужды и страха. Так же, как это делает и президент Байден сегодня. Голос за Джо Байдена — это голос за нашу демократию и нашу порядочность», - заявила Керри.

Мероприятие, которое прошло в четверг, состоялось в рамках поездки Байдена по Пенсильвании, критически важному штату для его переизбрания. Для победы в штате Байдену необходима сильная поддержка афроамериканского сообщества Филадельфии, а семья Кеннеди, благодаря своей борьбе за гражданские права, традиционно пользуется уважением сторонников демократов.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Трагедия на шахте в Китае: число жертв возросло до 90 человек
Число погибших при ударе по колледжу в Старобельске возросло до 12 человек
В Нью-Йорке вновь внесли антипоселенческий закон
Европа требует остановить расширение колониальных поселений в Палестине
«Рубио снова лжет»: Куба обвинила США
«Хезболла» ранила израильского офицера, связанного с расстрелом Хинд Раджаб
СМИ опубликовали предварительный проект сделки США и Ирана
Сторонник Трампа возглавил Словению
Нидерланды запретят товары из еврейских поселений в Палестине
Путин призвал ВСУ не выполнять приказы
Тегеран повторил условия соглашения с США
Турция играет ключевую роль в глобальной энергетике
Анкара и Берлин перезапускают стратегический диалог после 12-летнего перерыва
МИД РФ: Россия и США несут «особую ответственность за судьбы мира»
Трамп объявил о переброске дополнительных войск США в Польшу