ТУРЦИЯ
2 МИН ЧТЕНИЯ
Турция осудила удар Израиля по гумработникам
Глава Управления по связям Администрации президента Турции Фахреттин Алтун осудил Израиль за убийство гуманитарных работников и призвал привлечь Тель-Авив к ответственности
Турция осудила удар Израиля по гумработникам
Фото: Reuters / Others

Глава Управления по связям Администрации президента Турции Фахреттин Алтун высказался по поводу авиаудара Израиля по сектору Газа, унесшего жизни семи волонтеров организации World Central Kitchen, среди которых были граждане Австралии, Великобритании, Канады, США и Польши.

«В то время как международное сообщество не смогло защитить мирных палестинцев, Израиль продолжает действия, равносильные геноциду, и грубо нарушает международное право», — написал Алтун в своей публикации в соцсети X.

Алтун осудил «жестокое нападение» на волонтеров, доставлявших гуманитарную помощь в сектор Газа, и выразил соболезнования семьям погибших сотрудников World Central Kitchen от имени Турции.

Он подчеркнул, что Израиль должен прекратить нарушения прав человека и быть привлечен к ответственности за военные преступления.

«Доставка гуманитарной помощи в Газу имеет жизненно важное значение», — добавил Алтун, подчеркивая важность усилий гуманитарных работников в условиях, когда Израиль использует голод в качестве оружия.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Трагедия на шахте в Китае: число жертв возросло до 90 человек
Число погибших при ударе по колледжу в Старобельске возросло до 12 человек
В Нью-Йорке вновь внесли антипоселенческий закон
Европа требует остановить расширение колониальных поселений в Палестине
«Рубио снова лжет»: Куба обвинила США
«Хезболла» ранила израильского офицера, связанного с расстрелом Хинд Раджаб
СМИ опубликовали предварительный проект сделки США и Ирана
Сторонник Трампа возглавил Словению
Нидерланды запретят товары из еврейских поселений в Палестине
Путин призвал ВСУ не выполнять приказы
Тегеран повторил условия соглашения с США
Турция играет ключевую роль в глобальной энергетике
Анкара и Берлин перезапускают стратегический диалог после 12-летнего перерыва
МИД РФ: Россия и США несут «особую ответственность за судьбы мира»
Трамп объявил о переброске дополнительных войск США в Польшу