ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
В России легализуют «Талибан»
Представители МИД РФ сообщили о подготовке исключения движения «Талибан» из списка террористических
В России легализуют «Талибан»
В России легализуют «Талибан» / Others
1 апреля 2024 г.

В понедельник стало известно, что МИД РФ изучает возможность снятия с движения «Талибан» статуса «террористической организации». Представители МИД добавили, что этот вопрос прорабатывается совместно с Минюстом РФ. При этом они отметили, что окончательный вердикт по «Талибану» остается за правительством. Об этом сообщает издание Газета.Ru.

Сегодня также сообщалось, что представители движения «Талибан» приглашены к участию в предстоящем экономическом форуме в России. Об этом сообщил спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов. Он подтвердил в понедельник, что представители талибов планируют принять участие в 15-м международном форуме «Россия - Исламский мир: KazanForum».

Мероприятие пройдет с 14 по 19 мая в Казани, столице Республики Татарстан, которая входит в состав РФ. Форум позиционируется как площадка для экономического сотрудничества между Москвой и странами исламского мира.

Кабулов не сообщил деталей, но отметил, что сотрудничество между Россией и правительством талибов в Афганистане по противодействию международному терроризму «осуществляется на регулярной основе».

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Израиль: более 7,5 тыс. раненых с начала войны
Кувейт заявил о новых атаках на фоне перемирия
Израиль находится в «состоянии войны» в Ливане
Хаменеи пообещал «новый этап» на Ормузе
Украина сбивала иранские дроны на Ближнем Востоке
США завязли в иранском болоте. Трамп забыл про Кавказ?
Иран выдвинул условия. Вашингтон недоволен
Трамп велел Нетаньяху угомониться
Президент Эрдоган обсудил с Пезешкианом перемирие и переговоры
«Жестоко и ужасающe»: израильский огонь убил палестинскую девочку в классе в Газе
Франция заявила о риске прямого конфликта с Россией, в Кремле назвали такие опасения необоснованными
Суд над Нетаньяху возобновляется
На иранской АЭС в Бушере остаются 128 специалистов из РФ, готовится новая волна эвакуации - Росатом
Израильские военные расстреляли палестинского ребенка на оккупированном Западном берегу
Кишинев разрывает с СНГ: Молдова вышла из учредительных соглашений