ПОЛИТИКА
2 мин чтения
Журналист Anadolu остается в секторе Газа несмотря на ранение
Пострадавший при израильском ударе внештатный оператор агентства Anadolu продолжит освещать события в секторе Газа
Журналист Anadolu остается в секторе Газа несмотря на ранение
Сектор Газа / Others

Палестинец Мустасир аль-Савваф — один из немногих журналистов, который продолжает работу в секторе Газа. 18 ноября в результате израильских бомбардировок умерли 47 человек. Среди погибших: родители, два брата и племенники аль-Саввафа.

У репортера поврежден правый глаз и травмированы различные части лица. Но из-за катастрофической гуманитарной ситуации в Газе он не может получить надлежащую медицинскую помощь.

«В результате обстрела у меня был поврежден правый глаз. Я не смог найти врача, который бы меня вылечил. В настоящее время я лечусь самостоятельно, следуя рекомендациям врачей, с которыми общаюсь через Интернет. Мое ранение не опасно для жизни, но мне необходимо лечение у офтальмолога», — цитирует его Anadolu.

Он подчеркнул, что не покинет Газу и продолжит выполнять свою работу, несмотря на все риски.

«Я останусь здесь. Несмотря ни на что, до последнего вздоха продолжу выполнять свою работу и отсылать кадры, сделанные в секторе Газа. То, что с нами сотворили оккупанты, не помешает нам продолжать нашу работу», — сказал Мустасир аль-Савваф.

В результате израильских атак на сектор Газа с 7 октября погибли 60 журналистов, сообщили в Медиа-офисе палестинского правительства в Газе 19 ноября. Среди погибших журналистов — 4 женщины.

В заявлении говорится, что некоторые из погибших представителей СМИ подверглись непосредственному обстрелу ракет израильской армии, а некоторые из них погибли вместе со своими семьями в результате разрушения их домов при авиаударах.

Истории
Азербайджан обеспечит транзит казахстанской нефти
Трамп объявит о новых тарифах
Ле Пен на пороге власти: что будет с мусульманами Европы
Итоги саммита НАТО: что это значит для Украины
Чего ждать от саммита НАТО в Турции?
Сенат ограничил военные полномочия Трампа
Стармера подвела российская угроза: в Лондоне ищут нового премьера
Европа готова снять санкции с Ирана
США и Иран тайно подписали меморандум — Израиль недоволен
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану
Друзы Ливана заявили о невозможности мира с Израилем