ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
ООН: число перемещенных лиц в секторе Газа достигло 1,7 млн человек
В убежищах ООН в Газе находится намного больше людей, чем предусматривает вместимость, и они не могут принимать новых прибывающих
ООН: число перемещенных лиц в секторе Газа достигло 1,7 млн человек
Фото: AA / Others
20 ноября 2023 г.

Число внутренне перемещенных лиц в секторе Газа достигло 1,7 млн человек, сообщило Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

«Более 1,7 млн человек в Газе, по оценкам, стали внутренне перемещенными лицами, включая почти 900 тысяч человек, которые находятся по меньшей мере в 154 убежищах БАПОР (агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ — ред.)», — говорится в сводке УКГВ на ее официальном сайте.

Отмечается, что в убежищах БАПОР на данный момент находится намного больше людей, чем предусматривает их вместимость, и они не могут принимать тех, кто продолжает прибывать.

Как писал TRT на русском, 27 октября Израиль объявил о начале второго этапа войны в Газе и расширил наземные действия в секторе. В ООН при этом заявили, что разочарованы нежеланием Израиля выполнять положения гуманитарной резолюции Совета безопасности ООН по израильско-палестинскому конфликту.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Трамп отступит без открытия Ормуза?
Итоги этой войны шокируют мир. Иран не атакует Америку. Он атакует то, от чего зависит Америка
Испания закрыла небо для военных США
Ас-Сиси просит Трампа остановить войну с Ираном
Трамп сделал грозное предупреждение
Испания вызвала посланника Израиля
Зеленский говорит о готовности к перемирию
Иран отверг предложения США о перемирии
Трамп заявил о смене режима в Иране
Пожар на израильском НПЗ после иранского удара
Израиль: 232 раненых за сутки
Трамп закрыл глаза на русский танкер
Иран грозит «враждебным государствам»
Турция возглавила глобальное движение «Ноль отходов»
Трамп нацелился на иранскую нефть
Папа Римский: Бог игнорирует молитвы лидеров с руками, полными крови
Израильские атаки унесли жизни более 700 человек в Газе с начала перемирия
В Дагестане эвакуировали более 3,3 тысячи человек из-за наводнений
В Иране погибло более 280 учеников и учителей в результате ударов США и Израиля
Песков заявил о долгосрочных последствиях агрессии США и Израиля против Ирана