ПОЛИТИКА
1 мин чтения
Блинкен признал разногласия в Госдепе из-за конфликта в Газе
Госсекретарь США Энтони Блинкен признал, что внутри министерства существуют разногласия из-за подхода администрации президента США Джо Байдена к израильско-палестинскому конфликту, сообщает CNN со ссылкой на письмо, разосланное сотрудникам Госдепа
Блинкен признал разногласия в Госдепе из-за конфликта в Газе
Госсекретарь США Энтони Блинкен / Others

«Некоторые люди в департаменте могут быть не согласны с подходами, которых мы придерживаемся, или могут иметь взгляды на то, что мы можем сделать лучше», — приводит телеканал слова Блинкена.

При этом он добавил, что в Вашингтоне организовываются специальные форумы для обсуждения этих разногласий.

«Я знаю, что для многих из вас страдания, вызванные этим кризисом, наносят глубокий личный ущерб», — написал Блинкен, подчеркнув, что «было душераздирающе видеть изображения младенцев, детей, пожилых людей, женщин и других гражданских лиц, страдающих от этого кризиса».

В конце октября координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявлял, что США не очерчивают Израилю красные линии применительно к его военным операциям в секторе Газа. При этом он подчеркнул, что вопросы о военном планировании Израиля следует адресовать израильским военным.

Утром 7 октября боевое крыло ХАМАС бригады «Иззеддин аль-Кассам» объявило о начале операции против Израиля «Наводнение Аль-Акса». В свою очередь, армия Израиля атаковала сектор Газа с применением десятков боевых истребителей.

По данным властей Газы, всего число погибших в результате израильских бомбардировок достигло 11 240 человек. Среди них 4 630 детей и 3 130 женщин.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
По китайским правилам. Как Китай меняет распорядок на нефтяном рынке
Азербайджан обеспечит транзит казахстанской нефти
Трамп объявит о новых тарифах
Ле Пен на пороге власти: что будет с мусульманами Европы
Итоги саммита НАТО: что это значит для Украины
Чего ждать от саммита НАТО в Турции?
Сенат ограничил военные полномочия Трампа
Стармера подвела российская угроза: в Лондоне ищут нового премьера
Европа готова снять санкции с Ирана
США и Иран тайно подписали меморандум — Израиль недоволен
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану