ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
Раиси призвал исламские страны вооружать палестинцев для борьбы с Израилем
По словам президента Ирана, все средства должны быть задействованы, чтобы заставить США и Израиль прекратить убийства людей
Раиси призвал исламские страны вооружать палестинцев для борьбы с Израилем
Фото: AA / Others

Президент Ирана Эбрахим Раиси призвал страны исламского мира вооружить палестинцев для борьбы с Израилем, если боевые действия в секторе Газа не прекратятся.

«Если военные преступления сионистского режима продолжатся и американская администрация не прекратит вести эту неравную войну, исламские страны должны помочь палестинскому народу, вооружив его для борьбы с оккупацией», — сказал он, выступая на внеочередном совместном саммите Лиги арабских государств (ЛАГ) и Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Эр-Рияде.

«Все средства должны быть задействованы, чтобы заставить Америку и сионистского врага согласиться немедленно прекратить убийства людей», — сказал он.

11 ноября в столице Саудовской Аравии открылся внеочередной совместный саммит ЛАГ и ОИС, созванный по просьбе Палестины, с целью выработать коллективную позицию арабских и исламских стран по нынешней эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

Как писал TRT на русском, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил на саммите ЛАГ и ОИС, что Запад и Израиль должны компенсировать нанесенный палестинцам ущерб. Турецкий лидер также предложил мусульманским странам создать фонд помощи для сектора Газа.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Венгрия рассматривает отказ от «Росатома» при строительстве АЭС
Почти 100 тысяч узбекистанцев покинули Россию за 10 дней
Ультраправые Германии закроют все мечети?
Почему европейские избиратели голосуют за крайне правых?
Венгрия впервые официально назвала Россию угрозой
По китайским правилам. Как Китай меняет распорядок на нефтяном рынке
Азербайджан обеспечит транзит казахстанской нефти
Трамп объявит о новых тарифах
Ле Пен на пороге власти: что будет с мусульманами Европы
Итоги саммита НАТО: что это значит для Украины
Чего ждать от саммита НАТО в Турции?
Сенат ограничил военные полномочия Трампа
Стармера подвела российская угроза: в Лондоне ищут нового премьера
Европа готова снять санкции с Ирана
США и Иран тайно подписали меморандум — Израиль недоволен
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар