ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
В Израиле нашли способ похудеть с помощью «геноцидной диеты»
5 ноября израильская газета опубликовала статью «Как использовать стресс от войны между Израилем и ХАМАС для похудения» и вскоре удалила ее после резкой реакции пользователей социальных сетей.
В Израиле нашли способ похудеть с помощью «геноцидной диеты»
Палестинцы несут свои вещи, покидая свои дома. Фото: Reuters / Others

Читатели осудили издание The Jerusalem Post за бестактную пропаганду, по их мнению, «геноцидной диеты».

В статье израильской газеты высказывалось мнение, что стресс, вызванный «интенсивностью боевых действий в Газе», может быть положительным фактором, поскольку он может подавлять гормоны аппетита и мотивировать людей к физическим нагрузкам, что неизбежно приведет к снижению веса.

В удаленном сообщении читателям рекомендовалось «прислушиваться к своему организму и есть, когда голоден», не доводить себя до неконтролируемого переедания, а также рекомендовалось ограничить время просмотра новостей. В статье также рекомендовались физические упражнения для поднятия настроения.

Тем временем в Газе в магазинах и пекарнях заканчиваются продукты первой необходимости, такие как мука и хлеб, после введения Израилем 9 октября «полной блокады» Газы и заявления, что в эксклаве не будет «ни электричества, ни еды, ни топлива».

В результате, по данным Oxfam, за последний месяц в осажденный эксклав попало только 2% от того объема продовольствия, который обычно получает Газа.

Ранее в прошлом месяце британская благотворительная организация осудила Израиль за использование голода в качестве оружия в Газе.

«Сейчас родители в Газе не знают, смогут ли они накормить своих детей сегодня и доживут ли они до завтра. Страдания, испытываемые всего в нескольких метрах от них, непостижимы по эту сторону границы», — заявила Синди Маккейн, исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН.

ИСТОЧНИК:TRT World
Истории
По китайским правилам. Как Китай меняет распорядок на нефтяном рынке
Азербайджан обеспечит транзит казахстанской нефти
Трамп объявит о новых тарифах
Ле Пен на пороге власти: что будет с мусульманами Европы
Итоги саммита НАТО: что это значит для Украины
Чего ждать от саммита НАТО в Турции?
Сенат ограничил военные полномочия Трампа
Стармера подвела российская угроза: в Лондоне ищут нового премьера
Европа готова снять санкции с Ирана
США и Иран тайно подписали меморандум — Израиль недоволен
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану