НОВОСТИ
1 мин чтения
Число жертв стрельбы в школе Таиланда выросло до семи
Число погибших в результате стрельбы в школе в таиландской провинции Нонтхабури возросло до семи. Предполагаемый нападавший — ученик этой школы — после атаки покончил с собой. В доме подростка также нашли тела его бабушки и дедушки
Число жертв стрельбы в школе Таиланда выросло до семи
Число жертв стрельбы в школе Таиланда выросло до семи

По данным Thai Enquirer, обновленное число жертв приводят местные СМИ, однако власти Таиланда пока официально его не подтвердили.

Стрельба произошла в четверг в школе Дебсирин Нонтхабури в районе Банг Круай к северо-западу от Бангкока. Огонь был открыт около 10.12 по местному времени на шестом этаже одного из корпусов.

Полиция установила, что предполагаемым стрелком был учащийся школы. После нападения подросток, предположительно, выстрелил в себя. Медики пытались его реанимировать, однако спасти его не удалось.

Позднее в доме предполагаемого нападавшего обнаружили еще два тела — его бабушки и дедушки. По предварительным данным, они могли быть застрелены еще до нападения на школу.

Во время стрельбы учителя эвакуировали учащихся и сотрудников из опасной зоны. В сумке предполагаемого нападавшего правоохранители обнаружили десятки патронов.

Пострадавших доставили в близлежащие больницы. Спасательная организация Poh Teck Tung Foundation призвала автомобилистов освободить дороги вокруг школы для беспрепятственного проезда машин экстренных служб.

Полиция взяла территорию школы под контроль и расследует обстоятельства произошедшего и возможные мотивы нападения.

Истории
Джустина Широка Пула избрана президентом Косово
Еврокомиссия предложила реформировать ЕС перед расширением
Три года геноцида: как Израиль уничтожил образование в Газе
Президент Эрдоган планирует посетить Сирию
Эмине Эрдоган призвала не оставлять Газу без поддержки
Израиль ставит палестинские выборы под угрозу
Трамп заявил о приближении мира в Украине
Франция испытала новую ядерную ракету M51.3 для подводных лодок
Перемирие не остановило атаки Израиля
Выжившая после казни американка пришла в сознание
В Индии протестуют из-за исключения 130 млн имен из списков избирателей
Британия готовится выслать израильских дипломатов
Президенты Эрдоган и Путин обсудили безопасность в Черном море
Вейпы в Британии второй год популярнее сигарет
Демократы начали проверку бизнеса Кушнера на Ближнем Востоке
Израильские силы убили медика-добровольца в Газе
Число убитых в Газе журналистов стало самым высоким в современной журналистике
США вывели бомбардировщики из Великобритании  из-за угрозы атаки Ирана
Война с Ираном истощила нефтяные запасы Запада
Нефть вернулась. Дизель — нет