ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
Анкара и Баку создадут рабочую группу по горнодобывающей промышленности
Группа будет заниматься реализацией соглашения Азербайджана и Турции о сотрудничестве в добывающей отрасли
Анкара и Баку создадут рабочую группу по горнодобывающей промышленности
Анкара и Баку создадут рабочую группу по горнодобывающей промышленности / Others

Азербайджан и Турция создадут рабочую группу для развития горнодобывающей промышленности, передает портал Media.az.

Группа будет следить за реализацией соглашения «О сотрудничестве в области горнодобывающей промышленности». Турецкая сторона ратифицировала договор 4 августа. В группе будет по одному представителю с обеих сторон, а также их помощники. Они будут участвовать в заседаниях по горнодобывающей отрасли наравне с экспертами. Расходы, связанные с протокольной работой группы, будет покрывать принимающая страна.

Помимо этого, 6 августа бизнес-круги Турции и Азербайджана провели встречу по развитию деловой среды. На встрече присутствовали 23 представителя турецкого бизнеса, отмечает TRT Avaz.

Глава Агентства Азербайджана по развитию малого и среднего предпринимательства Орхан Мамедов заявил, что его ведомство готово оказывать всяческую поддержку компаниям, которые намерены инвестировать в республику. При этом приоритет отдается развитию бизнеса в освобожденных от армянской оккупации районах.

Как ранее писал TRT на русском, Азербайджан будет сотрудничать с Турцией в производстве истребителя KAAN. Официальное соглашение об этом стороны подписали 27 июля на Международной выставке IDEF'23 в Стамбуле. Участие Баку в проекте считается важным шагом для модернизации ВВС Азербайджана.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Потери российской армии в Украине: порог в 350 тысяч погибших был пройден еще в 2025 году
Экспорт Китая в апреле достиг исторического рекорда
Израиль нанес удар по лагерю беженцев Эш-Шати в Газе: ранены дети
Петер Мадьяр принес присягу в качестве премьер-министра
США пресекли движение 62 судов, связанных с Ираном
«Пусть звонит в Москву»: Кремль подтвердил готовность Путина принять Зеленского в столице РФ
Реджеп Тайип Эрдоган: «Евросоюз нуждается в Турции больше, чем Турция в Евросоюзе»
Дональд Трамп: необходимости в продолжении «Проекта Свобода» в Ормузском проливе сейчас нет
Путин подтвердил готовность России полностью обеспечить Словакию энергоресурсами
Тегеран угрожает Бахрейну блокировкой Ормузского пролива из-за ареста сторонников КСИР
Израильский БПЛА трижды атаковал отца с 12-летней дочерью на юге Ливана
Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил солидарность с Эрбилем на фоне ударов по территории Ирака
Эрдоган подтвердил готовность Турции защищать суверенитет и безопасность ОАЭ
Москва отметила День Победы в условиях беспрецедентных мер безопасности
Никол Пашинян: Армения отмечает День Победы в условиях беспрецедентного мира