НОВОСТИ
1 мин чтения
Россия заявила о сбитии сотен украинских дронов над регионами
Массированная ночная атака украинских беспилотников привела к жертвам среди гражданского населения, ранениям десятков людей и повреждению инфраструктуры в нескольких российских областях.
Россия заявила о сбитии сотен украинских дронов над регионами
Россия заявила о сбитии сотен украинских дронов над регионами

Как заявили в Министерстве обороны РФ, дежурные средства противовоздушной обороны в ночь на 8 сентября перехватили и уничтожили 384 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над шестнадцатью регионами страны и акваторией Черного моря.

В Саратовской области в результате ударов БПЛА зафиксированы повреждения жилых домов в областном центре, где пострадали 10 человек, включая троих детей, шестеро из которых были госпитализированы. По данным мониторинговых источников, целью атаки в регионе стал Саратовский нефтеперерабатывающий завод компании «Роснефть», где произошел пожар.

В Брянской области жертвами обстрелов стали три человека: один мужчина погиб при ударе по поселку Белая Березка, а еще один 39-летний местный житель скончался на месте в результате атаки на автозаправочную станцию в Стародубе. Общее число пострадавших в регионе составило около десяти человек, также зафиксированы разрушения административного здания, жилых домов и автозаправок.

В Ростовской области подразделения ПВО уничтожили около ста беспилотников над территорией десяти районов, при этом региональные власти заявили об отсутствии жертв и критических разрушений.

Украинские источники со своей стороны подтвердили проведение атаки на Саратовский НПЗ, мощности которого составляют около семи миллионов тонн нефти в год.

Истории
В Стамбуле отменили концерта Максима Галкина из-за его поддержки Израиля
Израильская армия выселяет палестинцев и блокирует Аль-Халиль
Спикер парламента Турции призвал Грецию признать избранных муфтиев Западной Фракии
Россия пригрозила Молдове «жестким ответом» за высылку дипломата
Число погибших при нападении на церковь в Иордании возросло до восьми
В Орлеане тысячи человек протестуют против партии Марин Ле Пен
Турция призвала реформировать Совбез ООН
Рубио призвал кубинцев к тайному сотрудничеству с ЦРУ
Более 2,7 млн жителей Кубы остались без водоснабжения
Эмине Эрдоган и супруга премьера Канады посетили Фонд «Ноль отходов» в Стамбуле
Главы МИД восьми стран призвали урегулировать конфликты на Ближнем Востоке дипломатическим путем
МИД Турции призвал Грецию признать избранных муфтиев турецкого меньшинства Западной Фракии
В Орле при ракетном ударе по предприятию погибли три человека
Россия атаковала Украину 126 дронами
Турция осудила вооруженное нападение на церковь в Иордании
Хакан Фидан обсудит с главой МИД Йемена ситуацию в регионе
В Тольятти после атаки украинских дронов загорелся «Тольяттикаучук»
Смотрич потребовал повторить сценарий Газы на Западном берегу
Израиль задержал имама мечети Аль-Аксы
Президент Эрдоган встретился с главами МИД в Стамбуле