Представитель левой партии «Непокоренная Франция» (LFI) Жан-Люк Меланшон обвинил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху во влиянии на муниципальные выборы, прошедшие во Франции в марте.
Как сообщают французские СМИ, политик выступил с таким заявлением на конференции в Париже.
Меланшон сообщил, что представители его партии примут участие во встрече, которую премьер-министр Франции Себастьян Лекорню проведет на этой неделе по вопросу протестов движения «желтых жилетов».
По словам политика, на встрече представители LFI намерены поднять вопрос об угрозах президентским выборам 2027 года.
Меланшон утверждает, что вопреки заявлениям французского правительства эти угрозы исходят не от ультралевых группировок, а от премьер-министра Израиля.
«На выборы в Марселе, Тулузе, Рубе и Париже влияет господин Нетаньяху», — заявил он.
Ранее французские СМИ сообщали о предполагаемом вмешательстве израильской компании BlackCore в муниципальные выборы во Франции.
По данным публикаций, компания распространяла дезинформацию о кандидатах в мэры от партии «Непокоренная Франция», которая сделала поддержку палестинского народа одним из ключевых направлений своей предвыборной кампании.
Французские власти начали юридическое разбирательство в отношении BlackCore по подозрению во вмешательстве в муниципальные выборы, состоявшиеся в марте.











