Размещено 08.02.2010 14:43:47 UTC Обновлено 08.02.2010 15:12:04 UTC Остался месяц до начала парламентских выборов в Ираке. Турции отведена важная роль на этих выборах.
Персонал из 16 стран, который будет вести наблюдение у избирательных урн за пределами Ирака, проходит специальное обучение в Стамбуле. Помимо этого, часть материалов, которые будут использоваться в ходе выборов, например, избирательные урны и бюллетени, будут храниться в Стамбуле.
Обучение будет проходить в течение 2 недель, и в ходе него будет освещена подготовка к выборам, а также такие моменты, как пересчет голосов и предоставление данных в конечную инстанцию.
Иракские избиратели будут поставлены перед сложным выбором, так как в избирательных бюллетенях будут представлены около 82 политических партий. Поэтому избирательные бюллетени огромны по размеру.
В выборах, которые состоятся 7 марта, около 25 тысяч иракских избирателей в Турции используют свои голоса в Стамбуле и Анкаре в период с 5 по 7 марта.
|